HTC выпустит смартфон для Amazon

16 октября 2013, Баранова Светлана 0
Новое устройство под брендом популярного интернет-магазина может выйти в 2014 году.

Компания Amazon, по слухам, собирается выпустить собственный смартфон в партнёрстве с HTC. В разработке находятся несколько моделей, и одна из них уже близка к завершению, хотя источники предупреждают, что Amazon может ещё передумать. Если нет – релиза можно ожидать в 2014 году.

Для Amazon такое партнёрство станет первым опытом. До сих пор брендовые устройства ритейлер разрабатывал сам, хотя выпускали их, конечно, контрактные производители. Заключив соглашение с HTC, компания возьмёт пример с Google, чьи смартфоны Nexus производит LG, а планшетыASUS.

Смартфон HTC First, созданный для Facebook

А вот у HTC опыт сотрудничества с другими компаниями уже есть. Достаточно вспомнить, что изначально производитель разрабатывал устройства для Palm и HP, и лишь в начале 2000-х годов отправился в свободное плавание.

В 2013 году компания HTC вернулась к истокам и разработала смартфон HTC First для Facebook. Правда, особого успеха новинка не снискала. Довольно слабые технические характеристики не заинтересовали покупателей, а альтернативный домашний экран Facebook Home, ради которого и затевался весь проект, получил далеко не самые благоприятные отзывы от пользователей. Его рейтинг в магазине Google Play составляет всего 2,5 звездочки из 5.

Источник: www.ft.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости