Amazon Instant Video может заработать в России

23 августа 2013, Баранова Светлана 1
Судя по заявке, поданной в Роспатент, Amazon подумывает о запуске своего видеосервиса в России.

В России может заработать видеосервис Amazon Instant Video. По сведениям портала Digit.ru, компания Amazon подала в Роспатент заявку на регистрацию соответствующей торговой марки.

Сервис Amazon Instant Video позволяет покупать фильмы, сериалы и телепередачи для просмотра на компьютерах, мобильных устройствах, игровых консолях, телевизионных приставках и медиаплеерах. Контент можно как скачивать, так и смотреть в потоковом режиме при наличии постоянного подключения к Интернету.

Видео можно покупать и брать напрокат. В последнем случае фильм можно посмотреть в течение 30 дней с момента покупки, а на сам просмотр отводится 24 часа. Минимальная стоимость проката – $2,99. Купить видео можно по цене от $5, хотя в рамках специальных акций фильмы продаются даже за $0,99. Кроме того, существует подписка Prime Instant Video за $79 в год, позволяющая бесплатно смотреть многие фильмы, телепередачи и сериалы.

На данный момент сервис доступен только в США. Когда он может заработать в России – неясно. Вполне вероятно, что с момента регистрации торговой марки и до реального запуска пройдёт немало времени. Впрочем, в последнее время Amazon проявляет заметный интерес к нашей стране – весной 2013 года открылось российское представительство компании. Не исключено, что теперь спектр доступных отечественных пользователям услуг начнёт постепенно расширяться.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Обновленные планшеты Amazon Kindle Fire HD готовятся к выходу
  2. Новость Apple и Amazon помирились
  3. Новость Amazon заработает в России
  4. Новость Amazon взяла Goodreads под крыло
  5. Новость Планшет Kindle Fire HD взломан!
  6. Новость Оценена ремонтопригодность планшета Amazon Kindle Fire HD
  7. Видео:

Отзывы

1 Оставить отзыв

Добавить отзыв

загрузить другую
Ваш отзыв

Свежие новости раздела

Все новости раздела

Все свежие новости

Все новости