Amazon Kindle Fire HDX: новое поколение планшетов

25 сентября 2013, Баранова Светлана 0
Новые планшеты оснащаются дисплеями повышенного разрешения и опционально поддерживают LTE.

Компания Amazon представила новое семейство планшетов Amazon Kindle Fire HDX. Линейка включает в себя две модели – диагональю 7 и 8,9 дюйма. Главная особенность новинок – высокое разрешение экрана: оно составляет 1920x1200 точек для 7-дюймового планшета и 2560x1600 точек для 8,9-дюймового.

Устройства основаны на четырёхъядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,2 ГГц и снабжены графическим ускорителем Adreno 330. Объём оперативной памяти составляет 2 Гбайт, встроенной – 16/32/64 Гбайт. По уверениям производителя, время автономной работы достигает 11 часов для 7-дюймовой модели и 12 часов для 8,9-дюймовой. Предусмотрен также режим чтения, в котором автоматически отключаются все ненужные компоненты системы, а текст сохраняется в выделенной области памяти, что позволяет планшету проработать до 17 часов от одного заряда.

Обе модели снабжены фронтальной HD-камерой, а в 8,9-дюймовом Kindle Fire HDX также есть основная 8-мегапиксельная камера со светодиодной вспышкой. Она поддерживает электронную стабилизацию изображения и может снимать видео в формате 1080p.

Работают устройства под управлением операционной системы Fire OS 3.0 Mojito, созданной на основе Android. Среди дополнительных функций Amazon – интеграция с облачными сервисами и мультимедийными библиотеками. Функция X-Ray выводит на экран текст воспроизводимой песни, показывает список музыкальных композиций в проигрываемом видео и интересные факты о фильме, который пользователь смотрит в данный момент.

Функция Second Screen даёт возможность вывести основное изображение на экран телевизора, а на экране планшета при этом можно открыть почтовый клиент, браузер или вывести кнопки управления воспроизведением. Кроме того, Kindle Fire HDX поддерживают стандарт Miracast для простого подключения к телевизорам и мониторам.

Отдельно подчёркивается, что новые планшеты полностью готовы для работы в корпоративной среде. Они поддерживают шифрование пользовательского раздела, аутентификацию Kerberos, могут подключаться к защищённым сетям Wi-Fi и VPN.

Интересное нововведение в Kindle Fire HDX – кнопка Mayday, позволяющая ежедневно и в любое время суток получить бесплатную техническую поддержку. Специалист Amazon может рисовать на экране планшета и даже дистанционно регулировать настройки.

Специально для новых моделей предлагаются обложки Origami с оригинальной подставкой, позволяющей установить планшет вертикально в портретной или альбомной ориентации. Обложка крепится к устройству на магнитах, автоматически "пробуждает" Kindle Fire HDX при открытии крышки и "усыпляет" при закрытии. А для 8,9-дюймовой модели поддерживается ещё и автоматическая активация камеры – достаточно слегка сдвинуть планшет в обложке вверх.

Новинки уже доступны для предзаказа на официальном сайте Amazon. 7-дюймовая модель Kindle Fire HDX стоит от $229 и появится в продаже 18 октября 2013 года. Версия с поддержкой LTE по цене от $329 выйдет 14 ноября. 8,9-дюймовая модель стоимостью от $379 появится 7 ноября 2013 года, а версия с поддержкой LTE будет стоить от $479 и выйдет 10 декабря.

Источник: www.businesswire.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Новый Amazon Kindle Fire: пресс-фото
  2. Новость Amazon снабдит россиян электроникой
  3. Новость Amazon Instant Video может заработать в России
  4. Новость Обновленные планшеты Amazon Kindle Fire HD готовятся к выходу
  5. Новость Apple и Amazon помирились
  6. Новость Amazon заработает в России
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости