Facebook Home раскритиковали

15 апреля 2013, Баранова Светлана 0
Новое приложение Facebook для Android не дождалось тёплого приёма от пользователей.

12 апреля в магазине приложений Google Play появился Facebook Home – альтернативный домашний экран для Android, тесно интегрированный с социальной сетью. Количество скачиваний программы уже исчисляется сотнями тысяч. Тем не менее, отзывы о ней не самые благоприятные.

Средняя оценка Facebook Home в магазине сейчас составляет 2,3 балла из 5 возможных по результатам голосования почти 4000 пользователей, из которых почти 2000 оценили приложение всего в одну звезду. Программу критикуют за отсутствие виджетов и неудобный лаунчер. Многие отмечают, что простого приложения Facebook с новыми функциями было бы вполне достаточно, а Facebook Home годится только для тех, кто жизни себе не мыслит без социальной сети.

Приложение, напомним, заменяет собой экран блокировки, домашний экран и стандартный лаунчер Android. Программа сочетает в себе несколько компонентов: основная лента новостей, уведомления, чат и запуск других программ. Основная лента эквивалентна ленте обновлений на сайте Facebook. В ней появляются фотографии, обновления статуса, ссылки и прочие новости от друзей.

Уведомления сообщают о входящих звонках, событиях, личных сообщениях и предупреждениях из других приложений. Чат объединяет сообщения из Facebook и SMS. Он работает параллельно с другими приложениями и позволяет продолжать общение даже при просмотре видео или веб-сёрфинге.

Источник: https://play.google.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость HTC M4 – ультрапиксельный клон HTC First
  2. Новость Facebook Home представлен официально
  3. Новость HTC First: первый взгляд на смартфон Facebook
  4. Новость Смартфон Facebook: известны характеристики
  5. Новость Facebook поддержит хэштеги
  6. Новость Facebook займётся слежкой
  7. Компания Facebook
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости