LG Nexus 4 подешевел

28 августа 2013, Баранова Светлана 0
На западном рынке гуглофон стал дешевле в среднем на четверть.

Компания Google снизила цену на смартфон LG Nexus 4. Модель подешевела в среднем на 25%. В США, например, скидка составила $100. Модификацию с 8 Гбайт памяти в Google Play теперь можно купить за $199, а с 16 Гбайт – за $249.

Цены поменялись также в Австралии, Великобритании, Германии, Испании, Канаде, Корее и Франции. О России в сообщении компании не упоминается. На отечественном рынке LG Nexus 4 можно найти в продаже по цене от 12,5 тысяч рублей за 16 Гбайт памяти, хотя на момент официального релиза в январе 2013 года рекомендованная стоимость составляла 19990 рублей. Официальный ритейлер Связной продаёт смартфон за 13990 рублей.

С чем связана неожиданная щедрость Google, не уточняется. Обозреватели, впрочем, объясняют снижение цен тем, что по техническим характеристикам смартфон уже несовременен. Самое главное – в нём отсутствует поддержка LTE, что для моделей последнего поколения стало уже практически стандартом.

Не исключено, что Google готовит новую версию Nexus-фона – в дополнение к недавно обновлённому планшету Google Nexus 7. Во всяком случае, слухи о Nexus 5 ходят уже давно. Обещается, что смартфон получит 5-дюймовый экран и камеру с тройной матрицей – наподобие тех, что применяются в HTC One и Nokia Lumia 1020.

А LG Nexus 4, напомним, оснащён дисплеем диагональю 4,7 дюйма, базируется на четырёхъядерном процессоре Qualcomm Snapdragon S4 Pro и обладает 2 Гбайт оперативной памяти. Фронтальная камера имеет разрешение 1,3 Mpx, а основная 8-мегапиксельная снабжена светодиодной вспышкой и автофокусом.

Источник: www.theverge.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Официально представлены новинки от Google
  2. Новость LG Nexus 4 побелел
  3. Новость Nexus 5 получит тройную камеру
  4. Новость Nexus 5: новые слухи о смартфоне
  5. Новость Семейство Nexus получило обновление
  6. Новость LG Nexus 4 выходит в продажу
  7. Компания Google
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости