Google Nexus 7 второго поколения – скоро в России

4 сентября 2013, Баранова Светлана 0
В России будут доступны 16-гигабайтная версия без 4G и 32-гигабайтная с LTE-модулем.

Названы сроки начала российских продаж Google Nexus 7 второго поколения. Обновлённый планшет появится на прилавках отечественных магазинов 6 сентября 2013 года и будет предлагаться в двух вариантах. Цена на версию с модулем Wi-Fi и 16 Гбайт памяти составит 10990 рублей. Модификацию с 32 Гбайт памяти и модулем LTE можно будет купить за 15990 рублей.

От оригинальной модели Google Nexus 7 планшет второго поколения отличается повышенным разрешением 7-дюймового дисплея: теперь оно составляет 1920x1200 точек и обеспечивает плотность 323 ppi. В основу устройства положен более мощный четырёхъядерный процессор Qualcomm Snapdragon S4 Pro с тактовой частотой 1,5 ГГц, а объём оперативной памяти увеличился до 2 Гбайт.

Кроме того, обновлённый планшет обзавёлся второй камерой – 5-мегапиксельной с автофокусом вдобавок к фронтальной с разрешением 1,2 Mpx. Набор беспроводных модулей тоже расширился: Wi-Fi работает в двух диапазонах (2,4 и 5 ГГц), добавилась поддержка NFC и LTE.

Среди прочих особенностей новой версии Google Nexus 7 – стереосистема с эффектом объёмного звука от Fraunhofer и возможность беспроводной зарядки аккумулятора по стандарту Qi. Ёмкость батареи, кстати, составляет 3950 мАч, а время автономной работы, по оценкам производителя, – до 10 часов. Работает новинка под управлением свежайшей операционной системы Android 4.3.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Новый Google Nexus 7: первые жалобы
  2. Новость Обновлённый Google Nexus 7: официальные подробности
  3. Новость Официально представлены новинки от Google
  4. Новость Продажи Google Nexus 7 достигли 1 млн. штук в месяц
  5. Новость Планшет Google Nexus 7 с 32 Гбайт памяти поступает в продажу
  6. Новость Google Nexus 7 уже в России
  7. Компания Google
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости