Новый Amazon Kindle Fire: пресс-фото

16 сентября 2013, Баранова Светлана 0
Опубликована официальная фотография грядущего обновления бюджетного планшета Amazon.

Компания Amazon, судя по всему, готовит новую версию планшета Amazon Kindle Fire. В Сеть попал рендеринг устройства – предположительно, официальный. Заметная особенность модели – отсутствие фронтальной камеры. Это свидетельствует о том, что перед нами именно модель Amazon Kindle Fire, а не новое поколение Amazon Kindle Fire HD.

Несколькими днями ранее в прессу также попали неофициальные фото нового планшета Amazon – но, как утверждается, с приставкой HD. На них запечатлена 7-дюймовая версия, которая должна выйти "в ближайшие недели", но источники утверждают, что существует ещё и 8,9-дюймовая обновлённая модель, запланированная к релизу на ноябрь 2013 года. Оба устройства получат новый дизайн, будут тоньше и легче своих предшественников.

По слухам, 7-дюймовый Amazon Kindle Fire HD нового поколения основан на четырёхъядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 800, снабжён 2 Гбайт оперативной памяти и 16/32/64 Гбайт встроенной. Разрешение экрана у модели составляет 1920x1200 точек. Планшет работает под управлением Android 4.2.2 Jelly Bean и опционально поддерживает 3G или 4G – не уточняется.

Версия с экраном диагональю 8,9 дюйма имеет разрешением 2560x1600 точек, что подтверждается недавно просочившимися в Интернет результатами эталонных тестов. Кроме того, планшет оснащается 8-мегапиксельной основной камерой, а прочие характеристики у него такие же, как у 7-дюймовой версии.

Источник: www.engadget.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Amazon снабдит россиян электроникой
  2. Новость Amazon Instant Video может заработать в России
  3. Новость Обновленные планшеты Amazon Kindle Fire HD готовятся к выходу
  4. Новость Планшет Kindle Fire HD взломан!
  5. Новость Оценена ремонтопригодность планшета Amazon Kindle Fire HD
  6. Новость Amazon Kindle Fire: двойной планшетный удар
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости