HTC First: первый взгляд на смартфон Facebook

4 апреля 2013, Баранова Светлана 0
Накануне официальной премьеры в Сеть просочились рендеринги смартфона с интерфейсом Facebook.

До грядущего анонса некоего Android-проекта от Facebook осталось совсем не много времени. Обозреватели практически не сомневаются в том, что нас ждёт премьера смартфона HTC с лаунчером от Facebook: в Сеть уже утекли первые рендеринги устройства.

По последней информации, смартфон будет называться HTC First, а не HTC Myst, как сообщалось раньше. Обновлённых сведений о характеристиках модели нет, так что напомним уже известное: новинка получит двухъядерный процессор MSM8960 и 1 Гбайт оперативной памяти. Размер экрана составит 4,3 дюйма при разрешении 720p. Фронтальная камера будет иметь разрешение 1,6 Mpx, основная – 5 Mpx. В набор беспроводных коммуникаций войдут Wi-Fi и Bluetooth 4.0.

Вопреки предположениям о том, что Facebook собирается представить полностью модифицированную версию Android, смартфон будет работать под управлением вполне стандартной версии Android 4.1.2 с интерфейсом HTC Sense 4.5. Однако домашний экран будет заменён на лаунчер Facebook Home, тесно интегрированный с социальной сетью.

Судя по некоторым признакам, альтернативный домашний экран будет предлагаться не только в составе нового смартфона HTC, но и как самостоятельное приложение, которое можно будет устанавливать на устройства других производителей. Не исключено, что уже в ближайшие дни Facebook Home появится в Google Play.

Источник: 9to5google.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Смартфон Facebook: известны характеристики
  2. Новость Facebook может представить свою версию Android
  3. Новость Смартфона Facebook не будет?..
  4. Новость Facebook поддержит хэштеги
  5. Новость Facebook займётся слежкой
  6. Новость Facebook Graph Search: социальный поиск
  7. Компания Facebook
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости