HP ProLiant Gen8 – восьмое поколение серверов

14 марта 2012, Баранова Светлана 0
Новые серверы обеспечивают повышение эффективности за счет автоматизации задач

Компания HP представила восьмое поколение серверов HP ProLiant с архитектурой HP ProActive Insight. Эта архитектура включает аппаратное и программное обеспечение для автоматизации жизненного цикла сервера. HP ProActive Insight непрерывно контролирует исправность сервера, расход электроэнергии и другие важные аспекты производительности. По данным производителя, она позволяет ускорить регулярные обновления системы в три раза, а также сократить время простоя на 93%.

"При создании новых серверов мы видели свою задачу в том, чтобы помочь компаниям "обуздать" рост эксплуатационных расходов в центрах обработки данных, — говорит Марк Поттер (Mark Potter), старший вице-президент и руководитель подразделения серверов стандартной архитектуры и ПО, HP. — Мы предлагаем интеллектуальные технологии, которые позволяют серверам "заботиться о самих себе", а персоналу центров обработки данных — уделять больше времени инновациям".

Новые серверы HP ProLiant Gen8 обеспечивают ускоренное развертывание приложений и снижение простоев благодаря автоматизации задач. Эффективность хранения данных повышается благодаря применению интеллектуальных твердотельных накопителей HP. Интеллектуальные средства аналитики позволяют серверам HP ProLiant Gen8 адаптироваться к текущей нагрузке в реальном времени. Технология HP Advanced Data Mirroring и интеллектуальные алгоритмы повышают защищенность данных и ускоряют инициализацию RAID-массивов.

Серверы HP ProLiant Gen8, установленные в интеллектуальные стойки со встроенными датчиками позволяют удвоить показатель производительности на ватт. Технология HP 3D Sea of Sensors автоматизирует учет ресурсов и точно отслеживает расход энергии в каждой стойке и каждом сервере, улучшая распределение нагрузки.

Новые серверы доступны к заказу уже сегодня. Поставки HP ProLiant Gen8 начнутся в марте и будут расширяться в течение 2012 года. Модельный ряд включает: серверы HP ProLiant ML в корпусе "башня" для филиалов и удаленных офисов; универсальные серверы HP ProLiant DL для монтажа в стойку, обеспечивающие оптимальный баланс эффективности и производительности; блейд-серверы HP ProLiant BL для конвергентной архитектуры, готовой к развертыванию облака; масштабируемые серверы HP ProLiant SL, созданные для поддержки веб-приложений, облачных технологий и высокомасштабируемых сред.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости