HP Z1 – моноблок с профессиональной графикой

15 февраля 2012, Баранова Светлана 0
Новый 27-дюймовый моноблок оснащается видеокартами NVIDIA Quadro и процессорами Intel Xeon

Компания HP представила рабочую станцию-моноблок HP Z1 с 27-дюймовым дисплеем. Модель создана для работы систем автоматизированного проектирования, создания цифрового контента, развлечений, архитекторской работы и обучения.

Новый компьютер оснащается процессорами Intel Xeon, оперативной памятью с поддержкой технологии ECC и профессиональными графическими картами NVIDIA Quadro. Дисковая подсистема может быть представлена жесткими дисками SATA с частотой вращения 7200 и 10 000 об./мин, накопителями SSD и массивами RAID. Поддерживаются опциональные внешние диски (AMO), а также мультиформатные кардридеры и оптические приводы, в том числе щелевые с возможностью записи Blu-ray.

HP Z1 оснащается дисплеем на базе IPS-матрицы, обеспечивающей углы обзора до 178 градусов. Экран имеет белую светодиодную подсветку и отображает более миллиарда цветов. Конфигурация рабочей станции также включает HD-веб-камеру с возможностью записи видео и двухдиффузорные динамики с технологией SRS Premium Sound.

В комплекте с HP Z1 поставляется программное обеспечение HP Remote Graphics для удаленной работы с 2D и 3D-приложениями, а также набор служебных инструментов HP Performance Advisor. Данное ПО предлагает консолидированный отчет о состоянии аппаратных и программных компонентов рабочей станции, предлагая конфигурации, позволяющие в один клик повысить производительность для работы профессиональных приложений.

"Революционная модель HP Z1 дает начало новой категории рабочих станций, повышая стандарты в области дизайна, производительности, удобству обновления компонентов и сервисному обслуживанию, – заявил Коби Элбаз, директор по клиентским решениям подразделения персональных систем HP в регионе EMEA. – Принципиально новый дизайн, а также оптимизация визуальной и вычислительной производительности, делает HP Z1 хорошим решением для привлечения новых клиентов и укрепления нашего лидерства на рынке".

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости