Групповая видеосвязь в Skype: теперь бесплатно

30 апреля 2014, Баранова Светлана 0
На компьютерах и приставках Xbox One теперь можно бесплатно общаться в Skype группами.

Популярный сервис интернет-телефонии Skype стал демократичнее. Отныне функция групповых видеозвонков предлагается пользователям бесплатно, в то время как раньше ею могли наслаждаться только платные подписчики.

Пока что проводить мини-видеоконференции можно не на всех платформах: функция заработала в классическом настольном приложении Skype для Windows, а также в клиентах для компьютеров Mac и игровой консоли Xbox One. Тем не менее разработчики не собираются останавливаться на достигнутом и уже в ближайшем времени обещают добавить возможность совершения бесплатных групповых видеозвонков в приложения Skype для всех остальных операционных систем – прежде всего мобильных.

Общаться по видеосвязи могут одновременно до десяти пользователей. Чтобы функцией не злоупотребляли, Skype вводит ограничения: один звонок не может продолжаться более 4 часов, а всего в день пользователи могут разговаривать в видеоконференциях не дольше 10 часов. Ежемесячный лимит для групповых видеозвонков – 100 часов.

Отмена платы за групповую видеосвязь – ответ Skype другим популярным сервисам интернет-телефонии. Например, компания Google уже давно предлагает своим пользователям бесплатные групповые видеозвонки в рамках Google Hangouts.

Источник: blogs.skype.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Антитеррористический закон ставит Skype под угрозу
  2. Новость WhatsApp ставит рекорды
  3. Новость МТС предложит альтернативу Skype
  4. Новость В Skype улучшилась синхронизация
  5. Новость Skype будет сотрудничать с правоохранительными органами
  6. Новость В Skype хотят реализовать поддержку 3D-видеозвонков
  7. Компания Microsoft
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости