Google Hangouts: универсальный мессенджер

16 мая 2013, Баранова Светлана 0
Новый сервис Google объединяет чаты, видеоконференции и публичные трансляции в одном интерфейсе.

На конференции Google I/O компания Google представила новый универсальный мессенджер, слухи о котором ходили в прессе марте 2013 года. Google Hangouts объединяет в себе все сервисы общения Google, позволяя обмениваться текстовыми сообщениями, файлами и проводить видеоконференции.

В чатах, в том числе групповых, мессенджер позволяет пользоваться смайликами и обмениваться фотографиями, выводит уведомления о прочтении и о наборе. История разговоров синхронизируется между всеми подключёнными устройствами.

В видеозвонках могут участвовать до десяти пользователей. Если человек, с которым хочется пообщаться, отсутствует за компьютером, он получит звонок на свой смартфон. Во время видеоконференций можно вместе смотреть ролики на YouTube, делать фотографии и совместно работать с файлами через Google Drive.

Помимо видеозвонков, Google Hangouts позволяет вести трансляцию с веб-камеры и одновременно записывать её для дальнейшей публикации на YouTube. Кроме того, можно подключиться к просмотру любой публичной трансляции, которые проводят различные компании и организации вплоть до NASA.

Сервис Google Hangouts доступен на Android-устройствах, iPhone и iPad в виде отдельного приложения. Кроме того, мессенджер встроен в браузер Google Chrome для компьютеров, а также доступен в Google+ и Gmail.

Источник: www.google.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости