AMD: дефицита видеокарт на базе RV870 не будет!

23 ноября 2009, Эткало Игорь 0
Компания AMD обещает устранить дефицит ускорителей Radeon HD 5800 и HD 5970 в ближайшее время.

Графическое подразделение компании Advanced Micro Devices Inc проделало в этом году немалую работу, выпустив ряд удачных продуктов и завоевав место лидера в сегменте рынка по производству видеокарт. Но, несмотря на ряд удачных анонсов этой осенью, партнёры AMD, сборщики и поставщики компьютерной техники и обычные пользователи жалуются на дефицит производительных видеокарт Radeon HD 5850/5870 и топового двухчипового решения Radeon HD 5970.

AMD: дефицита видеокарт на базе RV870 не будет!

Причина нехватки вышеназванных видеочипов кроется в большом спросе на них и недостаточным количеством 40-нм микросхем, которые поставляет для "бело-зелёных" компания Taiwan Semiconductor Manufacturing (TSMC). По словам представителей AMD дефицит видеокарт Radeon HD 5800 и HD 5970 будет устранён в ближайшее время, компания сможет увеличить производство и поставки данных 3D-ускорителей в десять раз.

Уже в декабре рынок получит достаточное количество видеочипов на базе ядра RV870, значит, компании AMD следует поторопиться, чтобы сдержать своё обещание, тем более, что на носу зимние праздники и возросшая покупательская способность.

Источник: www.xbitlabs.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости