TSMC: чипов 40 нм хватит на всех!

3 августа 2009, Эткало Игорь 0
Гигант полупроводниковой промышленности заявил о технологическом прорыве при изготовлении 40-нм микросхем.

В нашей новостной ленте мы сообщали вам о том, что компания TSMC, которая является основным поставщиком видеочипов для AMD и NVIDIA, испытывала до недавнего времени некоторые проблемы при производстве 40-нм микросхем. Трудности известного чипмейкера состояли в высоком проценте брака готовой продукции, что в свою очередь спровоцировало дефицит удачной видеокарты Radeon HD 4770 и отодвинуло на непонятные сроки появление DX11-совместимых 40-нм графических адаптеров.

TSMC: чипов 40 нм хватит на всех!

На недавней пресс-конференции Моррис Чанг (Morris Chang), генеральный директор TSMC, сообщил, что инженерами его компании был совершён технологический прорыв, который позволил вдвое увеличить выход годных 40-нм микросхем. Если раньше их число составляло всего лишь 30% от всего объёма выпускаемой продукции, то сейчас, как вы понимаете, этот показатель вырос до 60%. Это даёт нам возможность надеяться, что в октябре мы станем свидетелями появления первых видеокарт с аппаратной поддержкой инструкций DirectX 11, выполненных по технологическим нормам 40 нм.

TSMC: чипов 40 нм хватит на всех!

Чипмейкер сообщает, что к концу третьего квартала 2009 года им будет выпущено около 30 000 40-нанометровых кремниевых пластин, хотя основной доход TSMC получает выпуская продукцию на базе 130-нм техпроцесса.

Источник: www.digitimes.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости