Ближайшим двухчиповым GPU от AMD станет HD 5950?

11 ноября 2009, Эткало Игорь 0
AMD работает над двухчиповыми видеокартами на базе ядра RV870 и не только.

Наверное, большинство из вас согласится с тем, что рейтинг компании во многом зависит от наличия в списке её предложений решений класса Hi-End. К примеру, если автомобиль, то самый быстрый, если автомат, то самый скорострельный – это если привести грубую аналогию. В IT-инфраструктуре наблюдается примерно такая же ситуация. Допустим, если компании разрабатывают графические адаптеры, то по умолчанию лидером считается тот производитель, чья топовая видеокарта показывает в независимых тестах лучшее быстродействие. В последнее время непростую роль лидера играет компания Advanced Micro Devices.

Ближайшей двухчиповым GPU от AMD станет HD 5950?

Мы уже писали, что до конца этого года команда "бело-зелёных" планирует выпустить видеокарты под кодовым именем Hemlock – двухчиповые решения на основе двух GPU RV870. Если продукт конкурента на базе чипа Fermi получится сильным решением не только на бумаге, то AMD придётся приложить определённые старания, чтобы сохранить существующую расстановку сил. Ставка в топовом сегменте делается на графические ускорители Radeon HD 5970 и HD 5950. Самой быстрой же одночиповой видеокартой в модельном ряде AMD должна стать Radeon HD 5890, как в своё время её предшественница HD 4890, благо, частотный потенциал RV870 весьма неплох.

Ближайшей двухчиповым GPU от AMD станет HD 5950?

Что касается будущих двухчиповых ускорителей AMD, то о них известно пока мало, по крайней мере, до даты 19 ноября: до этого времени партнёры и близкие к компании производители не имеют права распространять информацию о готовящихся продуктах. Сейчас о видеокарте HD 5950 говорят, что она содержит 1440 потоковых процессора, её длина составляет 12 дюймов, а для дополнительного питания на плате присутствуют один 6,- и один 8-контактный разъёмы. Данное изделие имеет двухслотовый дизайн, для вывода изображения на экран используются два разъёма DVI и один MiniDisplay.

Как будут обстоять дела на самом деле, мы с вами узнаем в ближайшее время. Следите за нашей новостной лентой.

Источник: www.news.softpedia.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости