Radeon HD 5970 не найти и днём с огнём!

19 ноября 2009, Эткало Игорь 0
AMD продала весь запас видеочипов Radeon HD 5970 за несколько часов.

Вчерашний день в мире IT-индустрии, бесспорно, прошёл под знаком Advanced Micro Devices: графическим подразделением компании была представлена самая быстрая на данном временном отрезке видеокарта, которая поддерживает набор инструкций DirectX 11 и прочие перспективные технологии. Партнёры "бело-зелёных" поспешили отрапортовать о готовности своих вариантов ускорителей Hemlock, о некоторых из них мы успели рассказать в нашей новостной ленте. Но вот незадача: видеочипы Radeon HD 5970 внезапно закончились!

Radeon HD 5970 не найти и днём с огнём!

По сообщению сайта Fudzilla компания AMD распродала весь запас готовых ускорителей Hemlock всего за несколько часов и сегодня уже не отгружала графические новинки. Хотя незадолго до анонса ряд отраслевых информированных источников говорили о том, что TSMC, поставщик 40-нанометровых видеочипов для AMD, не испытывает дефицита продукции, а команда "бело-зелёных" получила достаточное количество плат Radeon HD 5970. Будем надеяться, что во всём виноват большой спрос на топовый ускоритель компании AMD и большие объёмы предварительных заказов, а не недостаток графических чипов RV870. Следующую большую партию плат Hemlock партнёрам AMD следует ждать на следующей неделе.

Radeon HD 5970 не найти и днём с огнём!

Следует сказать, что те продавцы, что уже получили на руки определенное количество видеокарт Radeon HD 5970, продают их выше рекомендованных $ 599. Например, в США можно встретить данные ускорители по цене $ 629, а в Европе средняя цена составляет около € 619. И напоследок вновь зададимся вопросом: NVIDIA Fermi – когда?

Источник: www.fudzilla.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости