Google Babble – новый мессенджер

20 марта 2013, Баранова Светлана 0
Google планирует создать универсальный сервис обмена сообщениями.

Появились слухи о том, что компания Google собирается запустить новый сервис обмена сообщениями. Проект носит название Google Babble. Предполагается, что он объединит в себе все имеющиеся у компании разрозненные сервисы для общения: Google Talk, видеовстречи и мессенджер из Google+ и чат Google.

Новый сервис, по слухам, разрабатывается с нуля и будет доступен как на компьютерах с Chrome OS, так и на мобильных устройствах с Android. С помощью Google Babble можно будет обмениваться фотографиями прямо в окне чата и проводить видеовстречи с контактами, а история общения будет доступна во всех существующих сервисах. В перспективе все сервисы вольются в Google Babble и на всех платформах Google появится универсальный чат с одинаковыми функциями.

Нынешние сервисы обмена сообщениями Google основаны на открытом протоколе XMPP (Jabber). Некоторое время назад компания начала блокировать запросы авторизации от сторонних сервисов на основе Jabber, объяснив это борьбой со спамом. Обозреватели, тем не менее, полагают, что это первый шаг к созданию собственной закрытой системы обмена сообщениями.

Сроки запуска нового сервиса пока не называются. По некоторым сведениям, анонса можно ожидать на конференции Google I/O в мае 2013 года.

Источник: www.geek.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Из Google Play выставили AdBlock
  2. Новость Google проводит весеннюю чистку
  3. Новость Google оштрафуют за вторжение в частную жизнь
  4. Новость Очки Google Glass обрастают приложениями
  5. Новость Google создала "умные" кроссовки
  6. Новость Карты Google становятся ближе к России
  7. Компания Google
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости