GeForce GTX 690: слухи о двухчиповом ускорителе

13 марта 2012, Эткало Игорь 0
Информация о том, когда компания NVIDIA представит свою 28-нм двухчиповую видеокарту GeForce GTX 690.

Пока компания AMD планомерно осваивает 28-нм графические просторы, NVIDIA лишь готовится нанести ответный удар. Как вы уже знаете, в недрах лабораторий NVIDIA дозревает видеокарта GeForce GTX 680, время от времени грозя своим внешним видом на "пиратских" фотоснимках. Мы располагаем сведениями, что обозначенный выше ускоритель, базирующийся на видеочипе GK104, выйдет в свет 22 марта. Он станет конкурентом для видеокарт AMD Radeon HD 7970/7950 и, возможно, покажет лучшее быстродействие.

Закрепить свой успех в качестве лидера на 28-нм поприще разработчики NVIDIA планируют в мае. Отраслевые источники говорят, что последний месяц весны принесёт нам двухчиповую видеокарту NVIDIA с двумя ядрами GK104 в основе. Предполагаемое наименование будущего решения в настоящее время звучит как GeForce GTX 690. Можно предположить, что производительность двухчипового монстра NVIDIA будет на высоте, ведь даже GeForce GTX 680 с одним ядром якобы без труда справляется с топовыми видеокартами AMD. Однако, это всё теория, слова которой красиво смотрятся лишь на бумаге, ну, или на экране дисплея, если хотите. Как на самом деле сложится ситуация в противостоянии AMD и NVIDIA, пока сказать нелегко.

Напомним, что "бело-зелёная" команда готовит своё двухчиповый продукт – Radeon HD 7990. На страницах нашего ресурса мы уже публиковали приведенный выше слайд MSI, который довольно точно предсказал сроки появления первых 28-нм видеокарт AMD. По версии MSI анонс dual-GPU адаптера от AMD может состояться уже в апреле. Страсти накаляются, не так ли?

Источник: www.techpowerup.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости