Видеокарта GeForce GTX 680: новые фотоснимки

13 марта 2012, Эткало Игорь 0
Новые фотоснимки графического адаптера GeForce GTX 680 попали во "всемирную путину".

Дата, 12 марта, которая называлась в качестве одной из отправных точек для ускорителей NVIDIA Kepler, прошла. К сожалению, этот день не принёс нам ничего, кроме нескольких фотоснимков видеокарты GeForce GTX 680 накануне и рассуждений интернет- и печатных изданий о новых предполагаемых сроках анонса 28-нм видеокарты NVIDIA. Большинство специалистов сходятся на мысли, что анонс видеоускорителя на базе ядра GK104 состоится 22 марта, а пока предлагаем вам полюбоваться очередной любительской фотосессией GeForce GTX 680.

Несколько кадров с ускорителем GeForce GTX 680 достигли англоязычного сегмента "всемирной паутины" с одного из популярных китайских порталов ChipHell.Com, на форуме которого один из участников выложил фото 3D-адаптера. Это в очередной раз доказывает, что графическая новинка уже имеется на руках у партнёров NVIDIA и представителей тематических сайтов и журналов, к которым производитель лоялен.

Собственно, новые "картинки с выставки" не принесли нам каких-либо сенсационных сведений о будущем продукте. Мы видим, что GeForce GTX 680 базируется на печатной плате чёрного цвета, обладает двухслотовой системой охлаждения с одиночным кулером, парой 6-пиновых разъёмов питания, SLI-коннекторами и интерфейсами dual-DVI, HDMI и DisplayPort для вывода изображения на экран. Не исключено, что со временем мы увидим и модифицированные версии ускорителя, что является нормальной практикой.

Предполагаемые спецификации GeForce GTX 680 таковы: 1536 вычислительных ядер CUDA, 2 Гбайт памяти GDDR5 (вариант с 4 Гбайт также возможен), 256-битный интерфейс шины памяти, PCI-Express 3.0, TDP около 190 Вт. Стоимость референсных образцов видеокарты в рознице будет колебаться около отметки $549. Кстати, ускоритель GeForce GTX 680 ещё не появился, а форумы энтузиастов уже бурлят обсуждением двухчиповой видеокарты GeForce GTX 690, но об этом чуть позже.

Источник: www.techpowerup.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости