Видеокарта Radeon HD 7990 – двойной удар от AMD

26 декабря 2011, Эткало Игорь 0
Отраслевые источники называют сроки анонса двухчипового графического адаптера Radeon HD 7990.

Пожалуй, мы не ошибёмся, если скажем следующее: нынешний год заканчивается под знаком AMD, если рассматривать его сквозь призму событий на рынке графических решений. Впрочем, 2012 год также начнётся с активности "бело-зелёной" команды. В первой половине января начнут появляться в продаже 28-нм видеокарты Radeon HD 7970 (Tahiti XT), а также состоится анонс младшей модели Radeon HD 7950 с ядром Tahiti Pro в основе.

В лагере конкурентов, вероятно, до весны намечается затишье. Согласно предварительным данным, в марте-апреле NVIDIA представит свои видеоускорители GeForce на базе ядра Kepler. Поклонники продукции NVIDIA склонны считать, что её 28-нм одночиповые видеокарты превзойдут по быстродействию Radeon HD 7970 и Radeon HD 7950. Нам сейчас сложно делать какие-либо прогнозы, но даже если 3D-адаптеры Kepler будут действительно очень хороши, AMD готовит достойный ответ.

Речь идёт об ускорителе Radeon HD 7990, который получит два видеочипа Tahiti. В Сеть попал слайд с пометкой Tomshardware.Com, содержащий информацию о сроках появления Dual-GPU от AMD. Будущая флагманская видеокарта придёт на смену Radeon HD 6990, случится это в первом квартале 2012 года. Обозреватели предполагают, что премьера "графического монстра" произойдёт в марте месяце. Кстати, в течение первого квартала следующего года дебютируют представители семейств Radeon HD 7800 и Radeon HD 7700. Что касается спецификаций Radeon HD 7990, то они пока неизвестны. С определённой долей уверенности можно судить о том, что видеокарта обзаведётся 384-битной шиной памяти и 6 Гбайт RAM стандарта GDDR5.

Источник: www.donanimhaber.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости