Чип NVIDIA GK104: фото в преддверии анонса

12 марта 2012, Эткало Игорь 0
Фотоснимки графического адаптера GeForce GTX 680 на базе ядра NVIDIA GK104.

Не исключено, что сегодня мы станем свидетелями разоблачения секретов NVIDIA, которые касаются её графического адаптера на базе ядра GK104. По всей видимости, видеокарта, которой суждено вскоре стать достоянием общественности, именуется GeForce GTX 680. По крайней мере, под таким обозначением данный продукт фигурировал в нашей новостной ленте в последнее время.

Наши зарубежные коллеги собрали небольшую коллекцию фотоснимков 3D-ускорителя NVIDIA с ядром GK104 в основе. Кадры, попавшие в Сеть, принадлежат разным информационным тематическим порталам. Снимки помогут получить общее впечатление о видеокарте GeForce GTX 680, пока последняя не будет представлена разработчиками официально.

Итак, изделие, красующееся перед объективом камеры, внешне напоминает продукты серии GeForce GTX 580/570, как с точки зрения общего дизайна PCB, так и конструкции системы охлаждения. В основе охладителя присутствует испарительная камера (vapor-chamber), массивный алюминиевый радиатор и вентилятор, прогоняющий воздушные потоки сквозь всю конструкцию.

Ускоритель GeForce GTX 680 оснащён 5-фазной подсистемой питания и, вероятно, обладает двумя 6-контактными разъёмами для получения дополнительного питания. Что касается производительности ожидаемого решения, то уже сейчас многие специалисты пророчат GK104-видеокарте славу убийцы 3D-адаптеров AMD Radeon HD 7970/7950. Якобы в большинстве тестовых дисциплин ожидаемая новинка показывает лучшие результаты, чем Tahiti-видеокарты производства AMD. Впрочем, преждевременные выводы делать пока рано и не стоит накалять обстановку заблаговременно.

Насколько имеющаяся у нас информация верна, мы с вами узнаем совсем скоро: давайте наберёмся терпения. Надеемся, на протяжении марта мы узнаем ответы на все интересующие нас вопросы в противостоянии AMD и NVIDIA.

Источник: www.techpowerup.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости