AMD vs. NVIDIA: весеннее противостояние

18 февраля 2012, Эткало Игорь 0
Какие интересные события произойдут весной на графическом рынке.

Наши постоянные читатели знают, что компания AMD уже успела шагнуть на новый эволюционный уровень при выпуске своих графических адаптеров. Речь идёт об успешном освоении разработчиками 28-нм GPU-просторов, о чём свидетельствует появление топовых ускорителей серии Radeon HD 7900 и видеокарт для экономных геймеров Radeon HD 7700. А как обстоят дела у главного конкурента?

Компания NVIDIA пока не обещает никакой конкретики относительно выхода её 3D-ускорителей нового поколения. Пока мы лишь слышали критику NVIDIA, направленную на 28-нм GPU производства AMD, и обещание сделать нечто лучшее. Из последних новостей, которые поступали к нам от индустриальных источников, наиболее вероятным событием ближайшего времени можно считать анонс GeForce GTX 560 SE.

Впрочем, рыночные обозреватели, ссылаясь на собственные источники информации, говорят следующее. В апреле NVIDIA представит публике видеокарты семейства GeForce Kepler. Возглавит будущий модельный ряд ускоритель топ-класса GeForce GTX 690, производительный сегмент будет завоёвывать модель GeForce GTX 660 и, наконец, в mainstream-нише станет главенствовать видеокарта GeForce GTX 640. Перечисленные 3D-адаптеры получат в основу 28-нм ядра GK110, GK104 и GK106 соответственно.

Следует заметить, что AMD также не намерена сидеть без дела. В марте могут появиться видеокарты так называемого производительного среднего класса Radeon HD 7870 и Radeon HD 7850, базирующиеся на ядре Pitcairn. Прежде их выпуск был намечен на февраль, но сейчас большинство авторитетных источников упоминают именно март в своих прогнозах.

Весна обещает быть насыщенной с точки зрения появления интересных IT-новинок, будем ждать свежих новостей с нетерпением.

Источник: www.digitimes.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости