NVIDIA Kepler: по секрету всему свету

7 марта 2012, Эткало Игорь 0
Очередная подборка подробностей об NVIDIA Kepler: первый тест GeForce GTX 680 и сроки появления 28-нм видеокарт.

Совсем недавно мы публиковали на страницах нашего ресурса предполагаемые технические характеристики GeForce GTX 680, будущей видеокарты NVIDIA c 28-нм ядром GK104 в основе. Сегодня сразу несколько авторитетных зарубежных ресурсов намекнули, что им известны точные сроки выхода ускорителей NVIDIA Kepler. Более того, в Сеть просочилась диаграмма с результатами тестирования GeForce GTX 680.

На сводном графике мы видим противостояние между GeForce GTX 680 и топовыми 3D-адаптерами AMD Radeon HD 7970 и Radeon HD 7950. К сожалению, в настоящее время нельзя на 100% доверять подобным диаграммам в силу нескольких причин. Во-первых, официальный анонс ускорителя NVIDIA на базе GK104 ещё не состоялся, во-вторых, источник не приводит параметры тестовой конфигурации ПК, и, наконец, нет ни одного скриншота с запущенной утилитой GPU-Z. Последний пункт особенно важен для подтверждения правдивости изложенных данных.

Судя по графику, уровень производительности GeForce GTX 680 занимает промежуточную позицию между показателями видеокарт AMD на базе чипа Tahiti в целом. В частности, Kepler-видеокарта превосходит своих конкурентов с точки зрения вычислительной мощности. Так ли это, мы с вами узнаем спустя пару недель. Отраслевые СМИ достаточно уверенно заявляют, что 12 марта состоится некое мероприятие, в рамках которого представители NVIDIA поведают нам об ускорителях Kepler, а в двадцатых числах текущего месяца тематические издания получат право на публикацию обзоров GeForce GTX 680 и соответствующей информации о видеокарте.

Будем надеяться, что вскоре с 3D-ускорителей NVIDIA нового поколения будет сдёрнута завеса таинственности, при этом компания действительно порадует нас новинками, а не муляжом.

Источник: www.3dcenter.org

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости