Fujitsu Make IT Dynamic для малого и среднего бизнеса

30 марта 2011, Баранова Светлана 0
Новые решения Fujitsu облегчают виртуализацию и хранение данных в небольших компаниях

Компания Fujitsu представила шесть новых решений в рамках своей инициативы Make IT Dynamic для компаний малого и среднего бизнеса. Make IT Dynamic предлагает заказчикам широкий выбор специальных компоновочных блоков для IT-инфраструктур, основанных на стоечных и блейд-серверах Fujitsu PRIMERGY с архитектурой x86, а также на системах хранения данных Fujitsu ETERNUS.

Линейка решений Make IT Dynamic пополнилась блейд-сервером Fujitsu PRIMERGY BX400 и СХД Fujitsu ETERNUS CS800 S2. Новый сервер обладает модульной инфраструктурой, предлагает несложные процессы установки и выполнения базовых задач управления, а также обеспечивает экономию электроэнергии. Новая система хранения данных поддерживает технологию глобальной дедупликации для создания резервных копий данных в удаленных центрах обработки данных, а также программное обеспечение Symantec OpenStorage и функцию Path-to-Tape.

В числе новых решений, представленных в рамках инициативы Make IT Dynamic:

  • Easy High Availability and Operations для простой и эффективной эксплуатации на протяжении всего срока службы сервера. Развертывание новых физических или виртуальных серверов и замена отказавших или отключенных серверов занимает всего несколько минут.
  • Easy Virtualization с системой Fujitsu PRIMERGY BX400 и программным обеспечением Microsoft Hyper-V для виртуализации на базе блейд-серверов. Приложение System Center Essentials 2010, которое поставляется в рамках данного решения, обеспечивает всестороннее унифицированное управление всей IT-средой.
  • Easy Virtual Storage с системой Fujitsu PRIMERGY BX400 для использования блейд-серверов с интегрированными совместно используемыми системами хранения данных. Решение включает виртуальное устройство хранения данных с программным обеспечением Data ONTAP-v.
  • Easy Backup to Disk с системой Fujitsu ETERNUS CS800 для резервного копирования данных на диски с использованием подключаемых к сети устройств хранения данных (NAS) без внедрения технологии Fibre Channel.
  • Easy Backup to Tape для защиты корпоративных данных. Решение включает в себя систему Fujitsu ETERNUS LT и программное обеспечение Symantec Backup Exec для защиты данных, работающее на сервере Fujitsu PRIMERGY.
  • Easy Backup for Startups для малых и домашних офисов, а также для компаний малого и среднего бизнеса, не имеющих собственного IT-подразделения. Решение обеспечивает надежность уровня сервера и простое, недорогое резервное копирование данных.

"Новые решения и инициатива Make IT Dynamic дополняют широкий портфель простых и согласованных консультационных услуг и услуг поддержки Fujitsu, призванных сделать IT-инфраструктуры наших заказчиков по-настоящему динамичными. Мы добавили в свои предложения инновационные блейд-серверы PRIMERGY и платформы хранения данных ETERNUS, оптимизированные для рынка компаний среднего бизнеса, которые предоставляют еще больше преимуществ заказчикам, а также нашим партнерам", — комментирует Йенс-Петер Зайк (Jens-Peter Seick), старший вице-президент Fujitsu Technology Solutions, директор подразделения систем для центров обработки данных.

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Fujitsu
  2. Новость Symantec Backup Exec в комплекте с серверами Fujitsu
  3. Новость Fujitsu готовит беспроводной монитор
  4. Новость Fujitsu STYLISTIC Q550 – бизнес-планшет
  5. Новость Серверы Fujitsu ставят рекорды
  6. Новость Fujitsu M440 ECO – экологичная мышь
  7. Новость Fujitsu ESPRIMO и LIFEBOOK – новые модели
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости