Fujitsu готовит беспроводной монитор

28 февраля 2011, Баранова Светлана 0
В следующем году компания выпустит в продажу монитор, не нуждающийся в кабелях для подачи питания и видеосигнала

На выставке CeBIT 2011, которая будет проходить с 1 по 5 марта в Ганновере (Германия), компания Fujitsu представит прототип полностью беспроводного монитора. Беспроводные технологии передачи энергии для нового устройства разработаны Институтом Фраунгофера и другими участниками научно-исследовательского проекта, профинансированного Министерством экономики Германии. Модель планируется запустить в производство уже в следующем году.

Компактный монитор Fujitsu диагональю 22 дюйма не нуждается в кабелях подачи питания и видеосигнала. Устройство получает питание по технологии SUPA, путем наведения во встроенной антенне ЭДС индукции от сигнала передающей антенны, которая может быть вмонтирована в стол или стеновые панели. Передающие точки доступа будут безопасны для пользователей, так же как индукционные кухонные плиты и зарядные станции для электрических зубных щеток. Для его передачи видеосигнала используется радиоканал от USB-концентратора настольного или портативного ПК, которые могут быть удалены от монитора на расстояние до 10 метров.

"По нашим предварительным планам, первые мониторы со светодиодной подсветкой и поддержкой инновационной беспроводной технологии передачи энергии, поступят в продажу уже в следующем году. Эта продукция является закономерным развитием ПК и мониторов с нулевым энергопотреблением в ждущем режиме, ранее выпущенных Fujitsu. Изображение на экранах беспроводных мониторов ничуть не хуже, чем у традиционных, плюс представьте, насколько удобно не подключать никаких кабелей!" — заявил Раджат Какар (Rajat Kakar), вице-президент Fujitsu Technology Solutions, директор подразделения персональных систем.

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Fujitsu
  2. Новость Fujitsu STYLISTIC Q550 – бизнес-планшет
  3. Новость "Управляемые смартфоны" – новая услуга Fujitsu
  4. Новость Серверы Fujitsu ставят рекорды
  5. Новость Fujitsu M440 ECO – экологичная мышь
  6. Новость Fujitsu ESPRIMO и LIFEBOOK – новые модели
  7. Новость NetApp будет распространять Fujitsu ETERNUS CS800
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости