Firefox отмечает десятилетие

11 ноября 2014, Баранова Светлана 0
В юбилейной версии браузера появились новые функции для защиты приватности.

Популярный браузер Firefox отмечает десятилетний юбилей. В честь этого события компания Mozilla выпустила новую версию, в которой главный акцент сделан на приватности. К этому разработчиков побудили результаты опроса, проведённого в октябре 2014 года по заказу Mozilla. 74% из более чем 7 тысяч респондентов считают, что интернет-компании знают слишком много о пользователях, а 54% опрошенных хотя бы раз нуждались в удалении своей истории веб-сёрфинга.

С этой целью в новую версию Mozilla Firefox встроена кнопка "Забыть", которая позволяет быстро уничтожить следы пользования браузером за последние 5 минут, 2 часа или целые сутки. При этом удаляются все куки и история просмотров, закрываются открытые вкладки и окна, а на смену им открывается пустое окно.

Ещё одно нововведение – встроенный поиск в DuckDuckGo. Эта поисковая система, в отличие от остальных, не отслеживает пользователей и не запоминает результаты их поиска. Теперь DuckDuckGo присутствует в списке доступных в Firefox поисковиков в версиях для Windows, Mac, Linux и Android.

Mozilla также анонсировала новую программу Polaris для разработчиков. В рамках этой инициативы создатели Firefox будут сотрудничать с другими разработчиками, заинтересованными в обеспечении приватности онлайн. Кроме того, представлена специальная версия браузера для разработчиков – Firefox Developer Edition с новыми встроенными инструментами.

Источник: blog.mozilla.org

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости