Opera для Android: браузер с видеосвязью

6 марта 2014, Баранова Светлана 0
В новой версии приложения появилась поддержка WebRTC для видеозвонков через браузер.

Вышла очередная новая версия мобильного браузера Opera для Android. Скачать её можно в магазине приложений Google Play для всех устройств с Android 4.0 и выше.

Главным нововведением в свежей версии стала возможность совершать видеозвонки прямо через браузер. Достаточно посетить один из сайтов, предлагающих подобный сервис, начать конференцию и поделиться ссылкой с собеседником. Сама компания Opera предлагает использовать ресурс appear.in.

Единственное условие – браузер того, кому адресован звонок, должен поддерживать стандарт WebRTC. Впрочем, сложностей возникнуть не должно, потому что WebRTC сегодня доступен и в Firefox, и в Google Chrome, и в настольной версии Opera. В разговоре могут участвовать до восьми человек одновременно. Ну а чтобы пользователь не заподозрил, что браузер следит за ним без его ведома, новая Opera для Android теперь будет каждый раз оповещать об использовании камеры и микрофона.

Наряду с поддержкой видеосвязи в обновлении улучшился дизайн экспресс-панели, появилась возможность настройки панели навигации, усовершенствовалась поисково-адресная строка. Браузер основан на Chromium 33, благодаря чему устранены различные ошибки, связанные с выделением и заверстыванием текста.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости