"ВКонтакте" – рекордсмен по посещаемости

10 сентября 2013, Баранова Светлана 1
9 сентября 2013 года сайт отечественной социальной сети посетили более 50 млн. человек.

Социальная сеть ВКонтакте установила новый рекорд посещаемости. Как сообщил на своей странице основатель проекта Павел Дуров, ежедневная аудитория сервиса достигла 50,9 млн. человек. Это делает "ВКонтакте" самой популярной и самой быстрорастущей социальной сетью в СНГ, подчеркнул Дуров.

Проект "ВКонтакте" был запущен в 2006 году и изначально позиционировался как социальная сеть для студентов. С тех пор сервис стремительно набирал популярность, и сегодня насчитывает более 220 млн. зарегистрированных пользователей – уже далеко не одних только студентов: более 60% аудитории – люди старше 25 лет.

Как свидетельствует официальная статистика сайта, 67% посетителей "ВКонтакте" составляют жители России, причём 25% из них проживают в Москве, а 11% – в Санкт-Петербурге. Все вместе посетители "ВКонтакте" просматривают ежедневно более 2,5 млрд. страниц.

Не так давно социальная сеть открыла просмотр статистики посещений для всех желающих. С помощью сервиса LiveInternet любой может узнать, сколько пользователей заходит на сайт "ВКонтакте", сколько просмотров приходится на каждого из них и сколько дней в месяц посетители бывают на сайте. Правда, более подробная статистика, в том числе сведения о демографии и распределении по регионам, для свободного просмотра по-прежнему недоступны.

Источник: vk.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость "ВКонтакте" интегрируется с Instagram
  2. Новость "ВКонтакте" интегрировали с видео из Instagram
  3. Новость ВКонтакте заблокировали популярное сообщество
  4. Новость "ВКонтакте" обвиняют в пиратстве
  5. Новость ВКонтакте поможет сделать фото красивее
  6. Новость "ВКонтакте" делится статистикой со всеми желающими
  7. Компания ВКонтакте.ру
  8. Видео:

Отзывы

1 Оставить отзыв
  • Константин 17.10.2013 в 19:01

    Как же сравнить по посещаемости ВКонтакте с Твитером, где ежедневно находятся более сотни миллионов посетителей, думаю ее надо тоже занести в основную.

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости