Facebook для Android усовершенствовали

14 декабря 2012, Баранова Светлана 0
Новый клиент соцсети для Android быстрее запускается и мгновенно загружает фото.

Социальная сеть Facebook выпустила обновление своего мобильного клиента для Android. По уверениям разработчиков, новое приложение вдвое быстрее загружает фотографии и френдленту.

До последнего времени клиенты Facebook для Android и iOS базировались на HTML5, что позволяло компании обновлять их одновременно с мобильной версией своего сайта и быстрее добавлять новые функции. Однако по мере роста мобильной аудитории социальной сети скорость работы этих приложений заметно сократилась.

В начале 2012 года компания признала, что HTML5 – не лучший выбор для мобильных клиентов, и решила пересоздать оба приложения с нуля. В августе вышла новая версия Facebook для iOS, получившая весьма тёплый приём у пользователей. Всего за три недели с момента релиза её рейтинг в магазине Apple App Store поднялся с 1,5 звёзд до 4.

Теперь настала очередь клиента для Android. Приложение заметно быстрее запускается, прокрутка в нём стала более плавной, а фотографии открываются практически мгновенно. Кроме того, в нём реализованы выпадающие уведомления о новых событиях в ленте друзей.

Скачать Facebook для Android можно бесплатно в магазине Google Play. Сейчас средняя оценка приложения составляет 3,6 баллов из 5.

Источник: techcrunch.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Facebook купит WhatsApp?..
  2. Новость Facebook синхронизирует фото со смартфонов
  3. Новость Facebook переводит сотрудников на Android
  4. Новость Facebook отказывается от "Вопросов"
  5. Новость Facebook тестирует коллекции
  6. Новость В Facebook – миллиард пользователей
  7. Компания Facebook
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости