Facebook синхронизирует фото со смартфонов

3 декабря 2012, Баранова Светлана 0
Новая экспериментальная функция позволяет автоматически загружать в соцсеть все свежие фотографии.

В социальной сети Facebook заработала новая функция. Теперь мобильные клиенты Facebook для iOS и Android позволяют автоматически синхронизировать снятые камерой смартфона фотографии с приватным альбомом на сайте сервиса. Автоматически загруженные снимки видит только сам пользователь. Он может выбирать, какие фото опубликовать на своей странице или отправить в личном сообщении.

При подключении по сотовым сетям клиент Facebook уменьшает размер изображений в среднем до 100 Кбайт, чтобы сократить расходы на трафик. При использовании Wi-Fi снимки отправляются в более высоком качестве. Позаботились разработчики и об экономии заряда аккумулятора: если телефон почти разряжен, синхронизация выполняться не будет.

Нововведение Facebook следует в русле последних тенденций, предусматривающих мгновенную публикацию свежеотснятого мультимедийного контента в Интернете. Многие современные фотокамеры оснащаются модулями Wi-Fi для быстрого подключения к Сети без использования компьютера. А недавно вышедший в продажу фотоаппарат Samsung Galaxy Camera, работающий под управлением Android, даёт возможность опубликовать свежие кадры в популярных социальных сетях сразу же после съёмки и вдобавок к этому синхронизирует все фотографии с облачным хранилищем.

Источник: www.facebook.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Facebook переводит сотрудников на Android
  2. Новость Facebook отказывается от "Вопросов"
  3. Новость Facebook тестирует коллекции
  4. Новость В Facebook – миллиард пользователей
  5. Новость Facebook будет доставлять пользователям подарки
  6. Новость Facebook разрешили купить Instagram
  7. Компания Facebook
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости