Facebook переводит сотрудников на Android

27 ноября 2012, Баранова Светлана 0
Соцсеть предлагает сотрудникам использовать Android вместо iOS в целях тестирования своих мобильных приложений.

Социальная сеть Facebook запустила кампанию по переводу сотрудников на смартфоны с Android. Главная цель нового начинания – обеспечить широкое тестирование мобильных приложений Facebook для этой платформы.

До последнего времени компания бесплатно снабжала своих работников смартфонами Apple, сосредоточив все усилия на тестировании мобильных клиентов для iPhone. Но теперь по всему кампусу Facebook развешаны плакаты с графиком на основе прогноза IDC: к 2016 году устройств на базе Android будет продаваться в два раза больше, чем устройств на iOS. Если сотрудники социальной сети продолжат пользоваться преимущественно iPhone, они отстанут от собственной аудитории.

На мобильные устройства работников Facebook ставятся самые последние бета-версии приложений социальной сети. Обнаружив в мобильном клиенте ошибку, сотрудник должен всего лишь энергично потрясти смартфон, чтобы отправить уведомление о недочёте разработчикам. При встряхивании автоматически фиксируется текущее состояние программного обеспечения во всех его аспектах, что гораздо эффективнее, чем уведомления о найденных ошибках, составленные вручную.

Представители Facebook особо подчёркивают, что насильственно на Android никого не переводят. Компания просто настойчиво информирует сотрудников о том, что теперь они могут бесплатно получить не только iPhone, но и смартфон на Android. На данный момент смартфонов Apple в Facebook по-прежнему больше, чем устройств с Android, но многие сотрудники уже обзавелись "андроидфонами" и используют их параллельно с iPhone.

Источник: techcrunch.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Facebook отказывается от "Вопросов"
  2. Новость Facebook тестирует коллекции
  3. Новость В Facebook – миллиард пользователей
  4. Новость Facebook будет доставлять пользователям подарки
  5. Новость Facebook разрешили купить Instagram
  6. Новость Смартфона Facebook не будет?..
  7. Компания Facebook
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости