Facebook отказывается от "Вопросов"

22 октября 2012, Баранова Светлана 0
Непопулярный сервис опросов уберут со страниц индивидуальных пользователей.

Социальная сеть Facebook решила отказаться от функции "Вопросы" (Questions), запущенной в 2012 году. Сервис позволяет проводить опросы среди друзей пользователя, членов группы или подписчиков страницы.

Причиной для отказа от "Вопросов" стала недостаточная популярность сервиса. В результате социальная сеть решила убрать эту функцию со страниц индивидуальных пользователей, оставив возможность задавать вопросы только в группах и на официальных страницах компаний.

Избавившись от ненужного функционала, Facebook направит усилия на развитие других, более актуальных сервисов, первое место среди которых занимает поиск. По мнению гендиректора компании Марка Цукерберга (Mark Zuckerberg), социальная сеть имеет уникальную возможность отвечать на самые разные вопросы пользователей, опираясь на огромную базу социальных данных. Осталось только создать максимально эффективный механизм для поиска в этой базе.

Компания подтвердила, что уже разрабатывает собственный поисковый сервис, но пока не раскрывает никаких подробностей на этот счёт. Появление поисковика Facebook может стать значимым событием в сфере сетевых поисковых сервисов: ведь аудитория социальной сети недавно достигла миллиарда пользователей.

Источник: cnet.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость ВКонтакте поможет сделать фото красивее
  2. Новость Facebook тестирует коллекции
  3. Новость В Facebook – миллиард пользователей
  4. Новость Google купила технологию распознавания лиц
  5. Новость Facebook будет доставлять пользователям подарки
  6. Новость Facebook разрешили купить Instagram
  7. Компания Facebook
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости