Foxconn включилась в гонку "умных" часов

28 июня 2013, Баранова Светлана 0
Известный тайваньский сборщик представил наручное устройство для подключения к смартфонам.

Компания Foxconn, давний партнёр Apple по сборке техники, совершила неожиданный ход и продемонстрировала собственный прототип "умных" часов, не дожидаясь, пока Apple представит свои iWatch. Устройство подключается к iPhone по беспроводному соединению и служит для просмотра последних звонков и сообщений, в том числе из Facebook.

Кроме того, часы Foxconn способны измерять пульс и дыхание, а если показатели выходят за установленные границы – уведомлять об этом владельца и давать рекомендации по улучшению самочувствия. В перспективе разработчики также собираются снабдить гаджет сканером отпечатков пальцев, чтобы его можно было использовать для хранения пользовательских данных.

Сроки появления "умных" часов Foxconn в продаже пока не сообщаются. Также неясна и судьба iWatch, хотя в конце мая 2013 года всплывала информация о том, что Apple уже заказала пробную партию устройств. Совсем недавно в очередной раз появились слухи о том, что собственные "умные" часы создаёт компания Google.

Между тем Sony буквально на этой неделе представила часы Sony SmartWatch 2. Они подключаются к Android-смартфонам по Bluetooth, позволяют управлять звонками, воспроизведением музыки и фотосъёмкой. В отличие от медлительных и таинственных конкурентов, Sony назвала вполне конкретные сроки выхода новинки: сентябрь 2013 года.

Источник: www.wantchinatimes.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости