Чипы AMD Trinity: результат превысит ожидания?

20 января 2012, Эткало Игорь 0
Компания AMD намекает, что уровень быстродействия гибридных процессоров Trinity будет выше, чем все предполагают.

Многие знают, что в настоящее время компания AMD активно работает над гибридными процессорами Trinity. На эти микрочипы разработчики возлагают немалые надежды, надеясь заделать ими несколько брешей в своём "процессорном корабле".

Например, в мобильном сегменте Trinity APU войдут в состав платформы AMD Ultrathin, которая будет противопоставляться концепции Intel Ultrabook. Помимо тонких лэптопов чипы Trinity можно задействовать и для создания более производительных ноутбуков, например, игровых моделей. Найдётся применение для будущих гибридных CPU и в настольной нише, они способны охватить широкий спектр ПК – от офисных и бюджетных машин до десктопов мультимедийного и игрового класса.

Специалисты AMD говорят, что микрочипы Trinity APU получатся даже лучше, чем многие того ждут. Вот, правда, выйти в свет они могут с небольшим опозданием. Некоторые рыночные обозреватели склонны считать, что AMD начнёт массовое производство рассматриваемых CPU в середине марта. Первыми представителями будущего семейства станут микрочипы с TDP 65 Вт для десктопов. Чуть позже дебютируют более производительные настольные модели, но уже с термальным пакетом 100 Вт. Впрочем, наиболее распространённое мнение о сроках анонса AMD Trinity датирует их появление не раньше июня.

Теперь пару слов о быстродействии Trinity APU. В закрытом внутреннем тестировании инженерных образцов данных процессоров с TDP 35 Вт, специалисты получили такой результат. По сравнению с чипами Llano с таким же значением TDP процессоры на базе архитектуры Piledriver продемонстрировали быстродействие CPU-вычислений на 25% выше. Использовалась тестовая дисциплина PC Mark Vantage. Что касается скорости графической составляющей, то в пакете 3D Mark Vantage разрыв между представителями старой и новой архитектуры достигал 50% в пользу последних.

Осталось дождаться официального анонса Trinity APU и публикаций результатов независимых тестирований.

Источник: www.fudzilla.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости