AMD демонстрирует ноутбук на базе Trinity APU

15 сентября 2011, Эткало Игорь 0
Компания AMD показала публике лэптоп с процессорным модулем Trinity APU в основе.

Совсем недавно в нашей новостной ленте вы могли читать о том, что компания AMD продемонстрировала в работе 28-нм GPU. Журналистам удалось запечатлеть мобильную компьютерную систему с неопознанной видеокартой AMD нового поколения, т.е с 28-нанометровым графическим кристаллом в основе. Сегодня "бело-зелёная" команда хвастается своей очередной разработкой.

Как известно, на смену гибридным процессорам AMD Llano придут более мощные микрочипы с кодовым обозначением Trinity. Данные процессорные модули буду базироваться на улучшенной микроархитектуре Bulldozer и обзаведутся производительной графической составляющей. Микрочипы AMD Trinity совместимы с сокетом FM2, содержат до четырёх ядер Piledriver x86, интегрированный контроллер памяти DDR3. Они постепенно заменят чипы AMD Llano как в настольном, так и мобильном сегменте.

Анонс гибридных процессоров AMD Trinity намечен на первую половину следующего года. Тем не менее, уже сейчас производитель располагает вполне работоспособными образцами обозначенных микрочипов и даже прототипами будущих ноутбуков. Именно лэптоп с Trinity APU в основе и запущенной компьютерной игрой Deus Ex был показан журналистам. Надеемся, что с выпуском процессоров Trinity у AMD не возникнет непредвиденных задержек.

Источник: www.tcmagazine.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости