CES 2012: компания AMD хвастает чипами Trinity

12 января 2012, Эткало Игорь 0
Рабочий образец ноутбука на базе процессора AMD Trinity был замечен на выставке CES 2012.

Не секрет, что компания Intel с успехом продвигает в массы свою стратегию под названием Ultrabook. Лэптопов, выполненных согласно данной концепции, на CES 2012 присутствует немалое количество. Однако конкурент Intel по выпуску процессоров, компания AMD, также прибыла на мероприятие не с пустыми руками.

На выставочном стенде AMD обозревателям была доступна экспозиция, состоящая из неопознанного ноутбука, к которому было подключено два монитора. Представители "бело-зелёной" команды с радостью сообщили, что обозначенный лэптоп базируется на процессоре Trinity APU. Напомним, что массовое появление данных гибридных CPU производства AMD запланировано на первую половину текущего года. Уже сейчас специалисты говорят о крайне низком проценте брака при выпуске Trinity APU по сравнению с чипами Llano.

По словам свидетелей, портативная компьютерная система AMD с процессором Trinity в основе без проблем воспроизводила видео 720p на собственном экране, кодировала видео и справлялась с игрой Dirt 3. Перечисленные задачи обрабатывались одновременно. К сожалению, подробности о каких-либо параметрах как ноутбука, так и запущенных приложений отсутствуют. По всей видимости, процессоры Trinity APU смогут послужить основой для ультратонких лэптопов, которые станут неплохой альтернативой ультрабукам от компании Intel и её партнёров.

Среди прочих экспонатов, привезённых AMD и сотоварищи на CES 2012 числились продукты и с уже имеющимися в ассортименте разработчиков CPU и видеокарт Radeon HD 7000. Например, ASUS порадовала тонким и лёгким лэптопом на базе AMD Brazos C50, который может работать до 8 часов в автономном режиме.

Источник: www.fudzilla.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости