Capcom делит шкуры неубитых медведей

12 мая 2012, Кунцевич Вячеслав 0
Хиты от Capcom грядут и будут грясти вплоть до весны 2013 года.

Японское издательство Capcom решило поделиться с широкой игровой общественностью собственными прогнозами относительно продаж своих самых главных и горячих хитов. Основную прибыль компания рассчитывает получить, продав по всему миру хоррор-экшен Resident Evil 6 (релиз – 2 октября 2012 года для Xbox 360 и PS3, а вот PC-версию, похоже, задвинули на 2013 год) в количестве семи, а слэшер DmC: Devil May Cry (выйдет до конца 2012 года) – двух миллионов экземпляров. Напомним, пятая часть Resident Evil ушла в руки почти шести миллионам игроков, а Devil May Cry 4 купило чуть более двух с половиной миллионов человек. Как видим, в первый свой франчайз издатели верят больше, чем в успех переделанного Данте.

Цифры вполне реальные – Resident Evil 6 и так долгожданный хит, а в шестой части сериала разработчики пообещали угодить вообще всем, бросив на разработку рекордные финансовые и людские ресурсы. "За" говорят еще высокие продажи побочного Resident Evil: Operation Raccoon City, высоким качеством исполнения, мягко говоря, не отличавшегося. И DmC вполне может недосчитаться покупателей, не сумев достигнуть цифры продаж своей предшественницы – перезапуск серии пришелся по вкусу далеко не всем.

Также в списке возложенных надежд Capcom фигурируют шутер Lost Planet 3 (выйдет весной 2013 года) и Dragon’s Dogma (25 мая 2012 года): несмотря на ужасное качество Lost Planet 2, издатели планируют продать почти полтора миллиона копий третей части сериала, а прогноз на RPG по новой интеллектуальной собственности – 1,5 млн. экземпляров. С последней, кстати, сняли все вопросы по поводу возможности появления PC-версии – ее не будет, так как разработчики считают слишком затратным переделывание мультиплеерной составляющей под "персоналки". Досадно.

Источник: www.cinemablend.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Слухи: Dead Space 3, FIFA 13, Killzone 4, Burnout
  2. Новость Даты выхода для Dishonored и Hitman: Absolution
  3. Новость Bioshock Infinite заставит себя ждать
  4. Игра Devil May Cry 4
  5. Игра Lost Planet 2
  6. Игра Lost Planet: Extreme Condition
  7. Игра Resident Evil 5
  8. Компания Capcom
  9. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости