Азиатские деньги – финансовые отчеты Capcom, Namco Bandai и Tecmo Koei

9 мая 2012, Кунцевич Вячеслав 0
Часть ведущих азиатских игровых издательств отчиталась о доходах.

Несмотря на отвратительное качество исполнения и, как следствие, шквал критики в адрес помотивного кооперативного шутера Resident Evil: Operation Raccoon City, созданного силами Slant Six Games, распродается он очень и очень хорошо. Так, по миру уже куплено 1,7 млн. копий в период с выхода и до 31 марта 2012 года. И это только начало: игра едва начала продаваться в Азии, а версия проекта для персональных компьютеров и вовсе доберется до прилавков только 18 мая 2012 года. Именно хорошие продажи и обеспечили издательству Capcom приятные доходы, хоть те и упали на 16% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Пара других "пробивных" проектов от японцев – Monster Hunter Tri G для 3DS и Street Fighter X Tekken для Xbox 360 и PlayStation 3 – продались в количестве 1,6 млн. копий и 1,4 млн. копий соответственно.

Наконец-то отмечают удачный год и вечно убыточные издатели из Namco Bandai Games. Во многом благодаря отличным тиражам (1,2 млн. экземпляров) хардкорной консольной ролевой игры Dark Souls, которая вскоре обещает заявиться и на персональные компьютеры, компании удалось за год получить доход в размере $5,7 млрд. при чистой прибыли в $241,7 млн. Этому поспособствовали приятные продажи прочих проектов: "миллионника" Ace Combat: Assault Horizon, Dragon Ball Ultimate Blast, Soul Calibur V и прочих.

Неплохо, несмотря на малое количество изданных проектов, закончило год и Tecmo Koei. Даже раскритикованная всеми, кому было не лень, Ninja Gaiden 3 перевалила в продажах за планку в полмиллиона экземпляров. Остальные из $57,5 млн. прибыли принесли проекты сугубо для азиатского рынка и игры, созданные по заказу других издательств.

Источник: www.gamespot.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Electronic Arts – финансы и планы
  2. Новость Слухи: во что будем играть на Wii U
  3. Новость dtp entertainment объявили о банкротстве
  4. Новость Street Fighter X Tekken для PC задержится
  5. Новость Dark Souls на PC – улучшенная и дополненная
  6. Новость Resident Evil: Operation Raccoon City прибудет на PC с опозданием
  7. Компания Capcom
  8. Компания Namco Bandai Games
  9. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости