Bioshock Infinite заставит себя ждать

11 мая 2012, Кунцевич Вячеслав 0
Bioshock Infinite не выйдет в ранее названный день.

Еще не так давно разработчики из студии Irrational Games и издатели из 2K Games объявили датой выхода своего нового антиутопического арт-шутера Bioshock Infinite 16 октября 2012 года, как поспешили отменить решение, задвинув релиз игры на следующий год – теперь ждать проект предлагается до 26 февраля 2013 года на всех трех платформах (персональные компьютеры, Xbox 360 и PlayStation 3).

Успокаивать расстроенную игровую общественность, бесконечно извиняясь и немного оправдываясь, принялся сам глава Irrational Games и гейм-дизайнер Bioshock Infinite Кен Левайн: "Bioshock Infinite – огромная игра, и мы делаем такие вещи, которые никогда до этого никто не делал в шутерах от первого лица. У нас была похожая ситуация с оригинальным Bioshock, который задержался на несколько месяцев, когда приблизилась дата его выхода. Почему? Потому что Большие Папочки не были теми Большими Папочками, которых вы потом узнали и полюбили. Потому что Рапчуру нужен был еще один слой грязного ар-деко. То же самое сейчас и с Bioshock Infinite", – заявил именитый игродел. Что ж, ради такого можно и потерпеть, но вот только не лукавил ли Кен.

Масштабы Bioshock Infinite, разумеется, вне сомнений, но вот связана ли внезапная отсрочка только недавно датированного проекта с желанием разработчиков довести до ума все элементы игры – это вопрос открытый. Для нас, а вот ведущий специалист аналитического агентства WMS считает, что проект был перенесен по совету издательства 2K Games, которое, по его сведениям, собирается 23 октября 2012 года выпустить Grand Theft Auto 5 от Rockstar. Звучит логично – новая часть "великого автоугонщика" кому хочешь, будь ты хоть трижды BioShock, подпортит продажи, а издателям переходить самим себе дорогу ни к чему, когда можно перейти ее, скажем, Activision.

Источник: www.pcgamer.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости