Buffalo LinkStation – новые сетевые накопители

13 мая 2011, Баранова Светлана 0
Четыре новых модели сетевых накопителей обеспечивают удаленный доступ к данным, в том числе со смартфонов

Японская компания Buffalo Technology представила на российском рынке сетевые накопители из линейки LinkStation, в которую входят две серии, ориентированные на пользователей с разным уровнем потребностей. Накопители Buffalo LinkStation Live (LS-CH) и Buffalo LinkStation Duo (LS-W) являются устройствами начального уровня. V-серия представлена моделями Buffalo LinkStation Pro (LS-V) и Buffalo LinkStation Pro Duo (LS-WV) для hi-end-сегмента, домашнего или малого офиса. Все новинки характеризует бесшумная работа и высокая производительность.

Устройства LinkStation используют жесткие диски SATA (до 3 Гбит/с), работают в локальной сети 1 Гбит/с, поддерживают все современные протоколы и популярные операционные системы Windows и Mac OS. Помимо внешнего вида, модели линейки различаются количеством и объемом жестких дисков, скоростью передачи данных, наличием/отсутствием поддержки RAID и Active Directory.

К сетевым накопителям предлагаются бесплатные приложения WebAccess для iOS и Android, позволяющие управлять данными в удаленном режиме со смартфона или планшета. Настольная версия WebAccess обеспечивает доступ к контенту через веб-браузер с любого компьютера, подключенного к Интернету. А пакет программного обеспечения NovaBACKUP с лицензией на 5 ПК дает возможность создавать на LinkStation резервные копии в рамках домашней сети.

Модель Buffalo LinkStation Live (LS-CH) предназначена для пользователей начального уровня. Накопитель комплектуется жестким диском объемом 1 или 2 Тбайт, имеет встроенные клиенты FTP и BitTorrent, поддерживает сервер печати и работу с программой iTunes. Для защиты данных в комплект входит приложение NovaBACKUP Professional (5 лицензий).

Накопитель Buffalo LinkStation Pro (LS-V) создан для продвинутых пользователей домашнего или малого офиса. Модель оснащается жестким диском объемом 1 или 2 Тбайт и обеспечивает высокую скорость передачи данных (до 76 Мбит/с). Устройство поддерживает Active Directory, имеет встроенный клиент BitTorrent и USB-хост для подключения сетевого USB-принтера.

Модель Buffalo LinkStation Duo (LS-W) предназначена для безопасного хранения личных данных. Она обеспечивает скорость передачи данных до 40 Мбит/с и может работать в конфигурации RAID 0 (для обеспечения максимального объема) или RAID 1 (для организации резервной системы хранения данных). Накопитель совместим с iTunes и обеспечивает потоковую передачу файлов на персональные компьютеры и мультимедийные устройства.

Buffalo LinkStation Pro Duo (LS-WV) подходит для использования в домашних или малых офисах. Модель оснащается двумя жесткими дисками суммарным объемом 2 или 4 Тбайт и обеспечивает скорость передачи данных до 72 Мбит/с. В конфигурации RAID 0 обеспечивается максимальная вместимость системы, а конфигурация RAID 1 гарантирует сохранность данных. Накопитель позволяет организовать потоковую передачу музыки и фильмов, имеет встроенный клиент BitTorrent и может выступать в качестве сервера печати через USB-хост.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости