Аудитория Facebook перевалила за миллиард

30 января 2014, Баранова Светлана 0
Количество мобильных пользователей соцсети тоже приближается к заветной отметке.

Социальная сеть Facebook подвела финансовые итоги 2013 года. За этот период компания заработала $7,87 млрд – на 55% больше, чем в 2012 году. Чистая прибыль составила $1,5 млрд, продемонстрировав впечатляющий рост по сравнению с предыдущим годом: в 2012-м она достигала всего лишь $53 млн.

Рост заработков – непосредственный результат увеличения аудитории соцсети. В месяц Facebook посещают уже больше миллиарда пользователей – а если точно, то 1,23 млрд человек в декабре 2013 года. По сравнению с 2012 годом эта цифра выросла на 16%. Всё в том же декабре на сайт ежедневно заглядывали в среднем 757 млн пользователей, и по этому показателю годовой рост оказался ещё больше – 22%.

Ширится мобильная аудитория сервиса. В декабре 2013 года с мобильных устройств Facebook посетили 945 млн пользователей, что на 39% выше по сравнению с декабрём 2012-го. Средняя ежедневная аудитория в том же месяце составила 556 млн человек – годовой прирост в 49%. Похоже, усилия Facebook по освоению мобильного рынка наконец начали приносить плоды.

Руководство соцсети не может не радоваться. "Для Facebook это был замечательный год, – заявил Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg), основатель и гендиректор компании. – Мы с оптимизмом смотрим в следующее десятилетие и надеемся помочь миллионам других пользователей по всему миру наладить общение друг с другом".

Источник: investor.fb.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости