Facebook Paper: мобильный агрегатор новостей

15 января 2014, Баранова Светлана 0
По слухам, к запуску готовится сервис Facebook для чтения новостей на мобильных устройствах.

В прессе в очередной раз всплыли слухи о мобильном сервисе Facebook для чтения новостей. Неофициальные источники, близкие к проекту, утверждают, что он может заработать уже в конце января 2014 года.

Сервис проходит под кодовым названием Paper, или Project Reader. Как именно он будет выглядеть, пока не вполне ясно: возможно, это будет исключительно мобильное приложение, а может быть – веб-интерфейс, оптимизированный для портативных устройств. Но точно известно, что лента новостей будет оформлена в "бумажном" ретро-стиле.

Paper будет служить агрегатором мультимедийного контента из разных источников. Сервис объединит новости из популярных изданий типа New York Times и Washington Post с последними обновлениями от друзей. Разумеется, не обойдётся и без рекламы – можно даже сказать, что именно в этом и заключается основная суть проекта: увеличить количество просмотров Facebook и тем самым повысить доходы от рекламы.

Разработка Paper, по информации осведомлённых источников, ведётся уже много лет. Изначально его функциональность была составной частью более глобального проекта по обновлению ленты новостей в Facebook, но постепенно выделилась в самостоятельный сервис. Усилиями программистов руководит вице-президент компании по продукции Крис Кокс (Chris Cox) при непосредственном участии гендиректора Марка Цукерберга (Mark Zuckerberg).

Источник: recode.net

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости