Facebook Trending: в центре событий

17 января 2014, Баранова Светлана 0
Новая функция позволяет следить за самыми обсуждаемыми в соцсети темами.

Социальная сеть Facebook запустила новую функцию Trending, в рамках которой будет публиковать список самых популярных и обсуждаемых на сайте тем. Аналогичная функция есть и у главного конкурента – сети микроблогов Twitter.

В исполнении Facebook сервис представляет собой список актуальных тем, который отображается в блоке справа от ленты новостей. Каждый пункт в списке сопровождается кратким пояснением, так что в этом смысле Facebook информативнее Twitter: там актуальные темы обозначены исключительно хэштегами без расшифровки.

Подборка актуальных тем формируется индивидуально и включает не только самые популярные обсуждения в принципе, но и те, что могут заинтересовать конкретного пользователя. Впрочем, первые тесты показывают, что пока этот механизм не отработан и интересы при создании списка тем практически не учитываются.

При нажатии на теме открывается подборка соответствующих страниц и сообщений. В неё попадают посты от друзей и вообще от всех пользователей, чьи публикации открыты для просмотра.

На данный момент сервис запущен в США, Канаде, Великобритании, Индии и Австралии. Кроме того, Facebook тестирует мобильную версию. Обещается, что в дальнейшем механизм отбора популярных тем будет совершенствоваться, но конкретные сроки запуска Facebook Trending в других странах пока не сообщаются.

Источник: newsroom.fb.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости