Учёные и Facebook обменялись прогнозами

24 января 2014, Баранова Светлана 0
Новейшие исследования предсказывают исчезновение Facebook, Принстонского университета и воздуха на Земле.

Принстонский университет и социальная сеть Facebook обменялись научными прогнозами. Исследователи предрекли, что соцсеть в ближайшем будущем потеряет большую часть своих пользователей, а сотрудники Facebook в ответ на это предсказали, что Принстонский университет лишится всех студентов.

Исследование принстонских учёных на днях привлекло к себе большое внимание прессы, хотя работа ещё не отрецензирована и не принята к публикации в научных журналах. Исследователи применили эпидемиологическую модель для объяснения роста и сокращения аудитории социальных сетей, в результате чего пришли к выводу: с 2015 по 2017 год из Facebook уйдут 80% пользователей. Одним из веских аргументов в пользу такого прогноза служит снижение количества поисковых запросов о соцсети в Google.

Соцсеть отреагировала на это печальное известие с юмором. Сотрудники Facebook Майк Девелин (Mike Develin), Лада Адамайк (Lada Adamic) и Шон Тейлор (Sean Taylor) опубликовали собственное исследование, доказывающее: к 2018 году количество студентов Принстонского университета сократится вдвое, а к 2021 учиться там будет и вовсе некому. Об этом неопровержимо свидетельствует тенденция к сокращению поисковых запросов о Принстоне в Google.

Впрочем, исчезновение Принстонского университета – не самая большая утрата, которая постигнет человечество в обозримом будущем, предупреждают исследователи Facebook. Используя всё тот же метод, они обнаружили, что запросы в Google по ключевому слову "воздух" неуклонно снижаются, а значит, к 2060 году воздуха на нашей планете совсем не останется. Где уж тут переживать о Принстоне.

Источник: www.facebook.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости