ASUS Zenbook: продажи ультрабуков начались

13 октября 2011, Эткало Игорь 0
Состоялся официальный анонс ультрабуков ASUS UX21 и UX31, названных Zenbook. Новинки поступают в продажу.

Компания ASUS официально представила свои ультрабуки, которые объединены в серию Zenbook. Глава ASUS, Джерри Шин (Jerry Shen), лично представил публике модели ASUS UX21 и ASUS UX31 на презентации в Нью-Йорке. Отраслевые источники сообщают, что данное событие можно считать точкой отсчёта поступления первых лэптопов класса Ultrabook в продажу.

Джерри Шин сказал, что ультрабуки его компании станут замечательной альтернативой планшетным компьютерам, а также портативными решениями Apple MacBook Air. Тонкие ноутбуки ASUS UX21 и ASUS UX31 обладают 11,6- и 13,3-дюймовыми дисплеями, построены на базе платформы Intel и могут похвастать длительным временем автономной работы. При этом они оснащены клавиатурой и обладают более высокой производительностью, чем, скажем, планшеты.

Что касается стоимости моделей серии Zenbook, то она находится в диапазоне от $999 до $1499. Следует заметить, что примерно третья часть цены ультрабука приходится на энергоэффективный процессор Intel. Зарубежные обозреватели поговаривают, что компания Intel уже обдумывает предложение своих партнёров по выпуску Ultrabook о пересмотре ценовой политики относительно некоторых мобильных CPU. Возможно также, что 22-нм микрочипы Ivy Bridge смогут порадовать производителей ноутбуков более низкой стоимостью.

К слову, в четвёртом квартале 2012 года состоится релиз Windows 8 и, по всей видимости, на рынок лэптопов устремятся ARM-процессоры. Данные CPU славятся низким энергопотреблением и невысокой стоимостью и смогут составить конкуренцию Intel и AMD в сегменте ноутбуков начального и среднего уровня.

Источник: www.fudzilla.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости