ASUS представит "настоящие ультрабуки" в апреле 2012 года

6 сентября 2011, Эткало Игорь 0
В апреле 2012 года компания ASUS планирует представить несколько ультрабуков на базе платформы Ivy Bridge.

Выставка потребительской электроники IFA 2011 стала приятным событием для любителей мобильных гаджетов и компьютерных систем. В рамках обозначенного мероприятия ведущими вендорами отрасли "лэптопостроения" было представлено несколько ультрабуков, популярность которых набирает обороты.

Вкратце напомним характерные черты Ultrabook: тонкий и лёгкий корпус, неплохая производительность, длительное время автономной работы, стоимость до $1000 и, конечно же, аппаратная платформа Intel в основе. В настоящее время производители ноутбуков при выпуске устройств класса Ultrabook довольствуются платформой Intel Sandy Bridge. В первой половине следующего года процессорный гигант анонсирует 22-нм микрочипы Ivy Bridge, в том числе и мобильные.

Именно энергоэффективная мобильная платформа Intel Ivy Bridge, по мнению специалистов, и станет полноценной основой для будущих ультрабуков. Логично предположить, что одной из первых 22-нм чипами Intel воспользуется компания ASUS, которая одной из первых предложила публике Ultrabook. В апреле 2012 года, по словам Джерри Шен (Jerry Shen), главы ASUS, его компания продемонстрирует первый в мире ультрабук на базе Ivy Bridge стоимостью всего от $600 до $900.

Впрочем, до анонса Intel Ivy Bridge ещё немало времени и инженеры ASUS не собираются сидеть без дела. Уже в октябре этого года данный производитель намерен анонсировать 5-6 ультрабуков в ценовом диапазоне от $899 до $1000. Следует сказать, что, несмотря на популяризацию концепции Ultrabook, в 2012 году присутствие на рынке лэптопов этого подвида вряд ли превысит 40% от общего количества выпускаемых ноутбуков.

Напомним, что кроме ASUS своими ультрабуками уже обзавелись: Lenovo (IdeaPad U300s), Acer (Ultrabook S3) и Toshiba (Portege Z830).

Источник: www.digitimes.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Portege Z830 – первый ультрабук Toshiba
  2. Новость Lenovo: ультрабук U300s или лэптопы U300 и U400, чего изволите?
  3. Новость Лэптоп Acer Ultrabook S3 замечен в продаже
  4. Новость Acer Aspire 3951 – первый ультрабук от Acer
  5. Новость ASUS: "ультрабуки" не могут стоить дешевле $1000
  6. Новость Ultrabook: есть готовность от ведущих производителей
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости