Ждём урожай ультрабуков к концу года

18 сентября 2011, Эткало Игорь 0
В четвёртом квартале текущего года OEM-производители нарастят темпы по выпуску лэптопов класса Ultrabook.

Мы продолжаем вам рассказывать о набирающих обороты популярности портативных компьютерных системах под названием Ultrabook. О готовности выпускать мега-тонкие ноутбуки заявили ведущие производители отрасли, представив свои первые решения в этом направлении. Впрочем, пока именитые вендоры осторожничают и не стремятся к массированному насыщению рынка ультрабуками, OEM-разработчики уже готовы наладить выпуск ультратонких лэптопов и комплектующих к ним для своих "брендированных" коллег.

Так, например, нам стало известно, что в четвёртом квартале текущего года Quanta Computer начнёт производить ультрабуки для своего партнёра HP. Их предполагаемое появление на рынке датируется ноябрём. Примерно в это же время компания Acer объявит о старте розничных продаж ультрабука Aspire S3. Разработчики из ASUS говорят, что массовый выпуск их Ultrabook запланирован на октябрь, но в розницу они вряд ли попадут ранее ноября. Компания ASUS рассчитывает на помощь производственных мощностей Pegatron Technology. Что касается ультрабуков Toshiba Portege Z830, то их будут собирать подрядчики из Compal Electronics и Quanta Computer.

Все ультрабуки, выпущенные до конца этого года обзаведутся платформой Sandy Bridge. Ноутбуки класса Ultrabook с Ivy Bridge в основе станут доступны лишь в первой половине 2012 года после анонса мобильных 22-нм процессоров Intel.

Источник: www.digitimes.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Будут ли ультрабуки стоить дешевле $1000?
  2. Новость Ultrabook: тонкий взгляд на тонкие вещи
  3. Новость ASUS представит "настоящие ультрабуки" в апреле 2012 года
  4. Новость Portege Z830 – первый ультрабук Toshiba
  5. Новость Lenovo: ультрабук U300s или лэптопы U300 и U400, чего изволите?
  6. Новость Производители ноутбуков разрабатывают диету для своих устройств
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости