Будут ли ультрабуки стоить дешевле $1000?

9 сентября 2011, Эткало Игорь 0
Компания Intel ведёт переговоры с производителями корпусов для лэптопов, чтобы сделать ультрабуки дешевле.

И вновь небольшой ликбез об ультрабуках. Одним из немаловажных пунктов, которым должен соответствовать лэптоп класса Ultrabook, является стоимость оного не более $1000. Мы как-то публиковали мнение представителей ASUS, что выпустить достойный ультрабук по розничной цене до $1000 не так уж и просто. Например, модель Lenovo U300s стоит дороже рекомендованной Intel суммы. В чём причина? Ответ есть: хорошая начинка и алюминиевый корпус.

Как нам стало известно, компания Intel в настоящее время ведёт переговоры с производителями корпусов для лэптопов. Цель ясна: сократив себестоимость апартаментов для мобильной начинки, можно снизить цену всего ультрабука в целом. Логично предположить, что ультрабуки в цельном алюминиевом кейсе с ценником до $1000 будут редкостью. Вместо кейсов из прочного и лёгкого алюминия Intel нацелена агитировать разработчиков лэптопов использовать пластиковые и стеклопластиковые корпуса про сборке Ultrabook. В общем, такой материал является неплохой и достойной альтернативой качественному, но дорогостоящему магниево-алюминиевому сплаву.

Отраслевые источники делятся информацией, что одним из OEM-поставщиков стеклопластиковых корпусов для ультрабуков станет компания Mitac. Вероятно, руководство Intel намерено работать напрямую с изготовителями необходимого оборудования, чтобы избежать лишних звеньев в цепочке, ведущей к окончательной стоимости Ultrabook.

Посмотрим, что нового нам удастся почерпнуть об Ultrabook на следующей неделе, после проведения компанией Intel намеченной на 14 сентября конференции.

Источник: www.digitimes.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости