Осень 2012: время для релиза Windows 8?

19 июня 2011, Эткало Игорь 0
Озвучены вероятные сроки официального релиза операционной системы Windows 8.

Будущая операционная система от Microsoft продолжает привлекать внимание и интерес со стороны общественности. Не так давно разработчики продемонстрировали пользовательский интерфейс Windows 8, с которым вы можете познакомиться в нашем информационном видео-блоке или прочитав заметку. В конце текущей рабочей недели в Сети появилась информация о сроках официального дебюта ожидаемой ОС.

Своими соображениями относительно предполагаемой даты релиза поделился с представителями СМИ Дэниел Льюин (Daniel Lewin), вице-президент департамента Microsoft Strategic and Emerging Business Development. В рамках мероприятия LAUNCH в колыбели IT-индустрии, т.е Силиконовой Долине, Дэниел Льюин заявил, что Windows 8 выйдет осенью следующего года.

В более обозримом будущем Microsoft проведёт конференцию разработчиков, которая состоится этой осенью. Вскоре после этого собрания мы станем свидетелями появления бета-версии Windows 8, предназначенной для поиска и обнаружения специалистами ошибок и недоработок. Официальный релиз будущей программной платформы должен состояться спустя один год после выхода бета-версии.

Напомним, что Windows 8 – это первая операционная система Microsoft, делающая акцент на улучшенной оптимизации кода для обеспечения совместимости при работе с сенсорными экранами в целом и планшетными компьютерами в частности. Не исключено, что появление Windows 8 сможет существенно встряхнуть рынок "таблетов" в силу того, что ОС поддерживает работу как с x86, так и ARM-процессорами.


Источник: www.techradar.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости