Apple купила компанию AuthenTec

30 июля 2012, Эткало Игорь 0
Очередное приобретение на IT-рынке: компания Apple покупает AuthenTec.

Как стало известно, Apple оформляет сделку по приобретению компании AuthenTec, которая известна как поставщик программного обеспечения для управления цифровой аутентификацией и обеспечения защиты информации на ПК и мобильных устройствах. Услугами AuthenTec пользуются ведущие компании отрасли, включая Alcatel-Lucent, Cisco, Fujitsu, Lenovo, LG, Motorola, Nokia и Samsung.

Сумма сделки оценивается в $365 миллионов. Предложение компании из Купертино включает 58% премию к цене акции AuthenTec на уровне $5,07, которая была зафиксирована при закрытии торгов 26 июля на бирже NASDAQ. Как всегда в таких случаях, для окончательного завершения поглощения необходимо одобрение антимонопольных регуляторов. В противном случае, по условиям соглашения, Apple выплатит AuthenTec компенсацию в размере $20 млн.

Компания AuthenTec, являясь ведущим поставщиком программного обеспечения мобильной и сетевой безопасности, предлагает продукты и технологии защиты как частным лицам, так и организациям, обеспечивая надежный уровень безопасности по отпечаткам пальцев на ПК и мобильных устройствах. Желание компании Apple повысить уровень безопасности своих продуктов выглядит вполне логичным. Кроме самой AuthenTec, калифорнийская компания получает пакет из 200 патентов, направленных на защиту информации в облаке, разработку ПО для защиты данных, разработку устройств, ограничивающих доступ посторонних лиц к вашему компьютеру или смартфону.

Не исключено, что наработки AuthenTec помогут Apple обезопасить передачу данных в функции Passbook, которая присутствует в новой iOS 6 и предназначена для передачи денег в обмен на товары и услуги.

Источник: www.eweek.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Apple отчиталась о доходах
  2. Новость Разработчики получили третью бета-версию iOS 6
  3. Новость iOS 6 – Apple анонсировала обновление
  4. Новость WWDC 2012: подробности раскрыты!
  5. Новость Apple iPhone: слухи о загадочной 3,95-дюймовой модели
  6. Компания Apple
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости